23.11
19:30
Kleinkunst
Han’s Klaffl
Schul-Aufgabe: Ein schöner Abgang ziert die Übung
 
24.11
20:00
Online ausverkauft Lesung & Vortrag
Reinhold Messner
Über Leben
 
26.11
19:00
Lesung & Vortrag
Rilke Projekt
Melodie der Dinge
 
01.12
19:30
Konzert
Sweet Soul Gospel Revue
Join the SWEET SOUL GOSPEL REVUE
 
02.12
19:30
Konzert
Merci, Udo Jürgens!
Seine schönsten Lieder präsentiert von SahneMixx
 
03.12
15:00
Kinderveranstaltung
Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel
Nach dem Bucherfolg von Cornelia Funke
 
06.12
19:30
Lesung & Vortrag
Robert Betz 2017
Die Signale unseres Körpers als Ruf der Seele verstehen
 
07.12
19:30
Tanz & Show
Thorsten Havener live
Feuerproben
 
08.12
19:30
Ausverkauft Kleinkunst
Erwin Pelzig
Weg von hier
 
10.12
15:00
Information Tanz & Show
Weihnachtsvorstellung DanceCenter No 1
Der Nussknacker
 
14.12
19:30
Kleinkunst
Max Uthoff
Gegendarstellung
 
15.12
19:30
Konzert
Münchner Rundfunkorchester
Christmas at the Movies
 
16.12
19:30
Sprechtheater
Ein Mord wird angekündigt
Ein Fall für Miss Marple
 
21.12
19:30
Kleinkunst
Die Mehlprimeln & Das Duo Virtuoso
A Schöne wilde Weihnacht
 
27.12
18:00
Musiktheater
Der kleine Prinz
Familienmusical von Deborah Sasson und Jochen Sautter
 
29.12
19:30
Konzert
Die CubaBoarischen
Feliz Navidad – Prosit Neujahr!
 
31.12
20:00
Tanz & Show
Silvester-Gala 2017
Der besondere Abend bei Musik - Tanz Unterhaltung
 
02.01
19:30
Konzert
Neujahrskonzert der Augsburger Philharmoniker
I Got Rhythm
 
04.01
16:00
Tanz & Show
Traumfabrik
 
05.01
16:00
Tanz & Show
Traumfabrik
 
06.01
13:00
Tanz & Show
Traumfabrik
 
06.01
17:00
Tanz & Show
Traumfabrik
 
06.01
20:30
Tanz & Show
Traumfabrik
 
07.01
14:00
Tanz & Show
Traumfabrik
 
07.01
18:00
Tanz & Show
Traumfabrik
 
11.01
19:30
Musiktheater
Die große Andrew Lloyd Webber Gala
Honouring one of the Greatest Musical Composers
 
13.01
19:30
Sprechtheater
Landeier - Bauern suchen Frauen
Komödie mit dem Ohnsorg Theater von Frederik Holtkamp
 
18.01
19:30
Kleinkunst
1. Gersthofer Lachnacht
Mit Hennes Bender, Florian Simbeck u.a.
 
19.01
19:30
Sprechtheater
Komödienstadel
Göttinnen weißblau
 
20.01
19:30
Tanz & Show
Tap Factory
Die Rhythm-Energy-Comedy
 
21.01
15:00
Kinderveranstaltung
Das magische Baumhaus
Im Bann des Eiszauberers von Mary Pope Osborne
 
10.02
19:30
Kleinkunst
Heißmann & Rassau
Franken, wäi`s stinkt und lacht
 
16.02
19:30
Sprechtheater
Geächtet (Disgraced)
Schauspiel von Ayad Akhtar
 
17.02
19:30
Konzert
Greg is back
A CAPPELLA XXL
 
18.02
19:00
Konzert
The Cavern Beatles
50th Anniversary of the Summer of Love
 
22.02
19:30
Kleinkunst
Helmut A. Binser
Ohne Freibier wär das nicht passiert...
 
23.02
20:00
Konzert
Simon & Garfunkel-Tribute
Mit Streichquartett und Band ganz nah am Original
 
01.03
19:30
Konzert
Irish Spring 2018
Festival of Irish Folk Music
 
02.03
19:30
Musiktheater
Hair
Let the sun shine in
 
03.03
20:00
Konzert
DeSchoWieda
So Und Ned Anders
 
04.03
15:00
Kinderveranstaltung
Feuerwehrmann Sam
Sam rettet den Zirkus
 
08.03
19:30
Kleinkunst
Die Couplet AG
Die Rache der Chromosomen
 
09.03
19:30
Konzert
Operettengala mit Deborah Sasson
Dein ist mein ganzes Herz
 
10.03
20:00
Tanz & Show
Thunder From Down Under
Desert Dream
 
11.03
18:00
Tanz & Show
Basar Oriental –Schätze aus dem Orient
Jubiläumsshow 35 Jahre Sabuha Shahnaz Schule für orientalischen Tanz
 
13.03
19:30
Kleinkunst
Senna Gammour
Liebeskummer ist ein Arschloch!
 
14.03
10:30
Fremdsprachentheater
Fahrenheit 451
Bühnenadaption von Ray Bradburys Roman über Zensur und Widerstand
 
15.03
19:30
Konzert
Spider Murphy Gang
Unplugged
 
16.03
19:30
Kleinkunst
Hagen Rether
Liebe 2018
 
18.03
18:00
Konzert
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten
Das Original kommt zurück
 
22.03
19:30
Kleinkunst
BlöZinger
ERiCH
 
22.03
19:30
Konzert
Konstantin Wecker
Solo zu zweit mit Jo Barnikel
 
23.03
19:30
Sprechtheater
Chiemgauer Volkstheater
Der Kartlbauer
 
25.03
18:00
Konzert
Die Schlager Hitparade
Mit G.G. Anderson, Olaf der Flipper, Monika Martin, Pia Malo & Sandro
 
28.03
19:30
Ausverkauft Kleinkunst
Monika Gruber
Wahnsinn
 
05.04
20:00
Konzert
Haudegen
Blut, Schweiß & Tränen – Zusatztour 2018
 
12.04
19:30
Kleinkunst
Keller Steff
A runde Mischung
 
13.04
20:00
Konzert
ABBA GOLD - The Concert Show
People need Love
 
15.04
15:00
Kinderveranstaltung
Conni
Das Schul-Musical
 
19.04
20:00
Tanz & Show
SandSation
In 80 Bildern um die Welt
 
20.04
19:30
Kleinkunst
Geisterfahrer & Herr und Frau Braun
So klein isch die Welt!
 
21.04
19:30
Musiktheater
Doris Day
Day by Day
 
26.04
19:30
Kleinkunst
Kernölamazonen
Liederliebesreisen: Reloaded
 
27.04
19:30
Tanz & Show
Dr. Florian Ilgen
Glücksmoment
 
28.04
19:30
Kleinkunst
Christine Eixenberger
Fingerspitzenlösung
 
04.05
19:30
Konzert
Cobario
Zehn Welten Tour
 
17.05
19:30
Lesung & Vortrag
Klüpfel & Kobr
Der Sinn des Lesens - Die Jubiläumstour
 
23.06
19:30
Konzert
Salut Salon
Liebe
 
12.07
19:30
Kleinkunst
Bodo Wartke
Antigone
 
26.09
19:30
Lesung & Vortrag
Christian Springer
Lesung
 
08.11
20:00
Konzert
Herbert Pixner Projekt 2018
electrifying Tour 2018
 
20.11
19:30
Lesung & Vortrag
Robert Betz 2018
Dein Weg zur Selbstliebe